Главная Статьи Заборы из кованного металла

Кованные заборы из металла

Сейчас заборы из кованного металла являются одними из самых популярных вариантов ограждений для частных домов, предприятий и иных строений. Они отличаются высококй практичностью, надежностью и привлекательностью. Есть множество оригинальных дизайнов, которые могут предложить современные мастера. Новейшее оборудование и развитие технологий позволяет создавать сложные конструкции. В этой статье разберемся, что представляют из себя данные сооружения и их составные элементы.

Кованая металлическая ограда

Требования к заборам

Конструкция, из которой изготавливается забор, должна быть выполнена по определенным стандартам, согласно ГОСТу, с соблюдением всех норм и правил, и полностью им отвечать:

  • Обладать надежностью;
  • Отличаться высокой прочностью;
  • Выделяться долговечностью;
  • Быть устойчивой ко многим видам воздействий - механическим и атмосферным;
  • Иметь уникальное и красивое исполнение, сочетающееся с окружающей обстановкой и взглядами владельца.

Для того чтобы все это стало реальностью, нужно придерживаться определенных правил. Именно поэтому сейчас больше всего рекомендуют обращать внимание на то, какой забор и по каким характеристикам изготовлен. Лучше всех, в нынешнее время зарекомендовал себя забор созданный из ковки.

Отличительные особенности кованных заборов

Также забор из кованого материала создан, для того чтобы защитить свой дом и своих родных, от непредвиденных ситуаций. Ведь на данный момент это самый прочный материал из всех, когда-либо встречавшихся в природе. Тем более что замену ему найти практически невозможно. А еще забор используют не только для защиты, но и в качестве декора. С помощью, которого можно спрятать фасад дома или просто оградиться от посторонних глаз. Причем его используют как снаружи дома в виде изгороди, так и внутри помещения.

Для изготовления кованого забора используется только самая надежная и качественная сталь, а для того чтобы металл, стал по свойствам, еще прочнее и крепче, на него наносится специальный слой, так называемого полимера. Именно он и делает защиту металла практически идеальной. То есть на него не могут воздействовать природные факторы (дождь, солнце, снег и т.д.), что происходит достаточно часто. Такие дополнительные материалы, как полимер помогают забору быть прочным, и не портится в течение долго времени. Уже было доказано, что заборы из кованого материала могут простоять не менее 50 лет и при этом, только немного подпортиться.

Металлическая забор

Для того чтобы сделать правильный выбор ограждения для своего дома, прежде всего, нужно выбрать производителя и лучше всего, если это будет ручная работа, а не забор, произведенный на заводе. Естественно ручная работа будет, стоит значительно дороже, но это окупится его долговечностью. К тому же на заказ профессионалы могут выполнить из кованого материала по пожеланию клиента различные узоры, орнаменты, цветы, инициалы или даже фамильные гербы. Тогда забор станет не только средством защиты от посторонних и нежелательных гостей, но и семейной гордостью, который будет символизировать семейный клан.