Главная Статьи Кресты для могил

Кресты для могил

Всем известно, что на кресте был распят Христос. Но мало кто знает, для чего ставят кресты на могилах усопших. Вроде все понимаем, а объяснить не можем.

Кованые крестыТрадиция установки крестов на могилах сохранилась до сих пор. Среди них, по праву, почетное место занимают кованые кресты. Ведь это ручная работа, а она ценится в любых сферах деятельности. При изготовлении крестов используют художественную ковку с уникальной отделкой.

Кованый крест делаются из стали. Далее он проходит специальную обработку, после которой становится прочным, изящным, с уникальными формами.

Обрабатывается поверхность крестов разными способами. Их окрашивают, покрывают эмалью, часто украшают рубинами, серебром, бронзой. Но наиболее предпочтительным остается традиционно золотой цвет.

В нашей компании «Кресты и ограды» вы можете ознакомиться с большим количеством разнообразных крестов. Вы увидите уникальные кованые кресты, выполненные с высоким художественным мастерством. Разнообразие форм и отделки могут удовлетворить пожелания любого заказчика.

Человек, отошедший в мир иной, продолжает жить с нами своей памятью, которую хранит могильный крест.

Кресты на могилу

Наша компания «Кресты и ограды» уже 12 лет на этом рынке. Специалисты фирмы могут изготовить крест в редком художественном стиле. По вашему желанию будет подготовлена площадка под фотографию. При необходимости они перенесут фото усопшего на металл, таким образом, увековечив его на долгие годы.

Конечно, некоторые, предпочитают поставить на могиле какой – нибудь памятник. Он может быть изготовлен из мрамора, из бетона, из металла. Но крест остается исконно - христианским священным знаком. Тем более, мастера достигли таких невероятных высот в художественной ковке, что кресты становятся произведением искусства.

Поэтому, уважаемые, мы обращаемся к вам, если понадобится красивая и долговечная память на могиле вашего близкого человека, обращайтесь в нашу компанию. Здесь вы можете приобрести уже готовый крест или заказать его у наших специалистов. Они помогут вам сориентироваться в нашем широком ассортименте представленных образцов.

Кресты для могил

Здоровья вам и благополучия! Живите долго!