Главная Статьи Кованые скамейки как элемент декора

Кованые скамейки как элемент декора

Качественные кованые скамьи для вашего сада – это необычный и самобытный элемент ландшафта, способный преображать пространство вокруг себя, будь то маленький палисадник за домом, городская улица, огромный парк и даже интерьер квартиры. Каждая из этих территорий нуждается в грамотно продуманных и отведенных зонах отдыха. Так, на скамейках приятно отдыхать от длительных прогулок пешком или садовых работ рядом со своим дачным домиком, а значит, эти изделия выполняют еще и утилитарную функцию.

Художественная ковка в интерьереКованая скамья с деревянным сиденьем

Достоинства кованых предметов мебели

В ландшафтном декоре, данная меблировка уже давно применяется в роли одного из ключевых элементов, сочетающих в себе эстетичность, функциональность и практичность одновременно. Чаще всего они создаются из крепкого металла, представляющего собой весьма долговечное сырье, способное на многолетнюю службу при любых погодных условиях. Даже если ваша новая скамейка будет установлена на открытом пространстве, она выстоит холод, жару, дождь и сильный ветер, долго радуя вас собственным присутствием. Для работы же над подобными изделиями используется, как правило, современная нержавеющая сталь. Вещь из нее идеально переносит постоянное воздействие влаги, в том числе туманы и снегопады, туманы и снегопады, которыми нас балует привычный российский климат. Словом, передовые технологии ковки и химической промышленности сегодня лишь помогают расширить сферу применения кованых аксессуаров, как мы видим это на примере лавок.

Разновидности кованых скамеек

  • Цельнокованые. То есть полностью изготовленные из металла. Имеют поразительные качества по устойчивости и неограниченный срок годности. Один небольшой минус – в холодное время года сидеть на железной скамейке не представляется возможным. Однако такая проблема легко решается за счет использования специальных мягких подстилок или подушечек, если речь идет о декоре вашего загородного участка;
  • Комбинированные. Имеют сиденье и спинку сделанные из натурального дерева, а ножки и подлокотники – металлические. Данные конструкции оптимальны для дачных домиков, где с удобством смогут разместиться все ваши члены семьи и друзья. Да и выглядят они в интерьере достаточно эффектно.

Примеры применения скамеек в качестве декора

Выбирать ковку в оформлении жилой и общественной территории, прилегающей к зданиям, значит подчеркивать их значимость. Помимо этого, кованые вещи легко привлекают к себе взгляды, являются доступным показателем благосостояния и презентабельности дома. Именно по этим причинам, многие компании решают использовать фонари, лавочки, заборы и карнизы для декорирования своих дворов и фасадов. Перила же, чаще всего встречаются возле свадебных студий и салонов красоты, как заметный маркер эстетики. Скамейки будут гармонично смотреться на благоустроенных лужайках коттеджей, в особенности, если они изначально являются деталью ландшафтного проектирования и составляют одну композицию вместе с другими элементами. Подчеркнуть природу в них можно несколькими способами, к примеру, повторив растительный узор в кованых прутьях.

Кованая скамья на заднем дворе загородного домаПовторение природных узоров в ковке

Преимущества изделий нашего бренда

Во-первых, данные товары гораздо долговечнее и прочнее, чем скамьи и лавки выполненные из совершенно других материалов. Они устойчивы к ежедневным перепадам температур и агрессивному воздействию погоды. Особенно ценны конструкции поштучной ручной работы опытных кузнецов. От других товаров их можно легко отличить по многообразию идей внешней отделки, бросающейся в глаза декоративности, аккуратности швов, проявляющейся благодаря высокому качеству металла и пластичности самого труда. Во-вторых, эта меблировка гармонично впишется в любую обстановку, вне зависимости от своего дизайна. А предоставить профессиональные советы, рекомендации, помочь составить узоры и эскизы для индивидуальных скамеек и прочих деталей, вам помогут специалисты компании-производителя «Кресты и ограды», занимающейся качественной художественной ковкой. Мы успешно сочетаем старинные традиции почетного ремесла и современные методики производства с 2008 года. Доверьте свой выбор нам!